РУБРИКИ

07.12.2013, 13.42 | Прочтений - 15121

Эффективный фитнес: упражнения для красивых бедер и ягодиц

На свете едва ли существует женщина, которая не мечтала бы о упругих и сексуальных бедрах, подчеркнутых красивыми ягодицами. Некоторым повезло, и они получили все это в подарок от природы, не прилагая никаких усилий для совершенствования своей фигуры. Но для тех, кому необходимо приложить усилия для ее достижения, мы можем дать несколько советов.

Вряд ли вы видели когда-нибудь спортсменку с обмякшими и толстыми бедрами, покрытыми целлюлитом, или с уродливыми и провисшими ягодицами? Конечно, нет!

Бег

Поэтому первое, что вы можете сделать для улучшения фигуры, чтобы справиться со своими проблемами, нужно выделить время – всего 30 минут для пробежки. Это один из самых верных способов дать нагрузку мышцам бедер и ягодиц. Бег хорошо подействует на все группы мышц вашего тела, особенно утром. С помощью бега вы подвергаете организм здоровому стрессу, который заставляет напрячься все ваши мышцы и поставляет в вашу кровь кислород. Последний попадает во все органы и имеет жизненное значение для осуществления всех процессов в организме. Пробег этому поможет!

Кроме того, вы можете выполнять самые эффективные базовые упражнения для мышц бедер и ягодиц в условиях собственной квартиры.

 

Приседания

Поэтому, второе, что вы можете сделать, это приседать на корточки. Положив руки за голову, сделайте три подхода с прямой спиной по 25-30 приседаний. Следите за тем, чтобы спина была прямая, а ноги стояли на полу всей ступней, без отрыва пяток. Это упражнение прекрасно подтягивает как переднюю поверхность бедер, так и мышцы ягодиц. Как вариант, можно делать упражнение «соскальзывание» вниз, опираясь возле стены на спину из положения «ноги вместе», или такое же упражнение с ногами, расставленными на ширину плеч.

 

«Ласточка»

Для развития мышц бедер полезно делать «ласточку» стоя на одной ноге, вторую поднимаете назад и вверх. Руки, как крылья, смотрят в стороны. «Ласточку» вы можете со временем усложнить с помощью груза в руках (гантели или бутылки с водой), в таком случае от этого упражнения эффект для ягодичных мышц будет более заметен.

 

«Ножницы»

Еще одно приятное и не очень трудное упражнение, которое вы можете сделать в домашних условиях: лечь на спину на пол, положив руки вдоль тела, и поднять ноги, не отрывая ягодиц от пола. Сделайте упражнение «ножницы» (прямые ноги перекрещиваются в воздухе). Повторите 20-30 раз, а затем отдохните в течение минуты и повторите еще раз. Это упражнение полезно не только для подтягивания бедер и ягодиц, но также и вашего живота.

 

Махи ногами из положения лежа

Это упражнение делают в положении лежа на боку, упираясь на локоть. Ноги прямые, делайте ногой махи максимально вверх, носочек держите постоянно вытянутым. Польза от такого упражнения для мышц бедер очевидна: оно не только подтянет внутреннюю поверхность вашего бедра, но и хорошо укрепит мышцы на его задней поверхности.

 

Скакалка

Следующее упражнение – обычные прыжки с обычной скакалкой. Наверное, нет в мире женщины, которая бы не прыгала со скакалкой, когда она была ребенком. Поэтому вам будет приятно вспомнить свое детство, и попрыгать с удовольствием 10-15 минут. Перейдите к прыжкам на двух ногах, затем на одной или просто прыгайте через веревку.

Конечно, все не так просто, как звучит, и невозможно достичь результатов без пота. Но для собственной красоты можно постараться. Помните, что все в жизни требует терпения и настойчивости! Поэтому не медлите и приступайте к тренировкам, тем более, что для них не нужно никакого оборудования. Только вы и ваше стремление к совершенству.

- оцените

Поделиться:

Рубрики: Ноги

Новый отзыв (всего отзывов - 0)

Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо зарегистрироваться.

СПОРТСМЕН ИЩЕТ ТРЕНЕРА

19.11.2019, 17:38
Омск, специализация - Снижение веса и тонус
28.10.2019, 15:50
Москва, специализация - Снижение веса и тонус
30.07.2019, 22:01
Гродно, специализация - Сила и красота

СЕГОДНЯ НА ФОРУМЕ

Последнее сообщение:
14.05.2020, 00.13
Последнее сообщение:
22.04.2020, 18.51
Последнее сообщение:
30.10.2019, 09.50
Последнее сообщение:
10.08.2019, 15.07
Последнее сообщение:
26.02.2019, 11.22