РУБРИКИ

14.04.2013, 14.04 | Прочтений - 10817

Дельты и трапеции: упражнения "на силу".

Прежде, чем приступить к занятиям бодибилдингом, спортсмен должен изучить некоторые анатомические особенности своего тела, в частности, какие мышцы есть у человека вообще, и какие из них необходимо тренировать, а, главное, каким способом.

Сегодня мы поговорим о дельтовидных и трапециевидных мышцах.

Основной анатомической особенностью дельты является сложность этих мышц. Их обычно тяжело изолировать, поэтому дельты работают почти во всех упражнениях верха, при этом стабилизируя силы организма.

По этой причине весьма опасно нагружать дельтовидные мышцы в такой же степени, как, к примеру, грудные мышцы. Точнее, если вы сделаете с дельтами такие же упражнения и с таким же усилием, как и с грудными мышцами, то вы перетренируетесь на 100 %. По этой причине нужно грамотно выполнять упражнения для плечевого пояса, только тогда вам удастся дать максимальную нагрузку именно на дельты, а не на другие мышцы.

Учтите, что незнание правильной техники или кажущаяся простота упражнений на дельты, могут привести спортсмена к трагичным ошибкам. Чтобы избежать таких неприятностей, давайте вместе с вами разберемся в основных упражнениях для дельт.

Подъемы веса перед собой.

Чтоб максимально эффективно удалось прокачать передние волокна дельты, ограждая от сдавливания вращательные мышцы, во время подъема кисти нужно держать в строго вертикальной позиции, локти должны смотреть точно вниз, а руки должны быть в положении параллельно полу.

Подъемы веса через стороны.

Для такого упражнения изначально определите естественную и индивидуальную позицию рук. Сначала нужно свободно опустить руки, расслабить тело и посмотреть, как они расположены по отношению к туловищу: точно по его сторонам, или немного выдвинуты вперед, или же назад. Положение, которое при этом занимают ваши руки, и есть для вас самое оптимальное. Потом, без гантелей и другого веса, поднять руки через стороны к верху, не нарушая при этом естественной линии руки. Обращайте внимание на свои локти, они должны при этом постоянно быть выше уровня кисти. Теперь нужно взять гантели, слегка согнуть локти и зафиксировать такое положение. По точно такой же траектории поднять руки вверх до положения, параллельного с полом. Немного задержаться в верхней позиции и возвращаться медленно в исходную позицию.

Упражнения для задних волокон дельт.

Стать в стартовую позицию – руки строго перед туловищем, при этом локти немного согнуть, зафиксировать такое положение. После этого разводите руки в стороны, следя за тем, чтобы руки не уходили назад. Еще совет, не нужно брать большой вес, этим можно перетренировать задние дельты, поскольку это может повлечь за собой много проблем.

Жим сидя.

Для плечевого пояса самым популярным силовым упражнением считается жим сидя, обязательно с полной амплитудой движения. В случае, если необходимо дать максимальную нагрузку средних дельт, нужно сократить амплитуду и не разгибать руки до максимума. Постоянно помните, что отведение плечевого сустава не должно при этом превышать угол в 130 градусов.

- оцените

Поделиться:

Рубрики: Плечи

Новый отзыв (всего отзывов - 0)

Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо зарегистрироваться.

СПОРТСМЕН ИЩЕТ ТРЕНЕРА

15.10.2018, 10:57
Ивантеевка, специализация - Снижение веса и тонус
24.08.2018, 16:34
Тамбов, специализация - Снижение веса и тонус
02.07.2018, 20:35
специализация - Сила и красота

СЕГОДНЯ НА ФОРУМЕ

Последнее сообщение:
24.10.2018, 14.08
Последнее сообщение:
22.07.2018, 22.07
Последнее сообщение:
19.04.2017, 15.31
Последнее сообщение:
28.02.2017, 16.10
Последнее сообщение:
11.02.2017, 20.49