РУБРИКИ

03.06.2012, 08.17 | Прочтений - 6547

Юлия Горячун - восходящая звезда бодифитнеса

Представляем интервью с универсальной спортсменкой, достигнувшей немалых высот в пауэрлифтинге, и покоряющей сейчас зрителей и судей в бодифитнесе, с девушкой умеющей добиваться поставленных целей Юлией Горячун.



Звания и титулы
Пауэрлифтинг
Мастер спорта Украины международного класса по пауэрлифтингу
вице-чемпионка мира по пауэрлифтингу среди юниоров 2007 г.,
вице-чемпионка Европы по пауэрлифтингу среди юниоров 2006 г.,
бронзовая призерка чемпионата Европы по пауэрлифтингу среди юниоров 2005 г.,
победительница международного турнира по пауэрлифтингу «Кубок Дуная» 2004 г.,
победительница Кубка Украины по пауэрлифтингу 2004 г.,
вице-чемпионка Украины по пауэрлифтингу 2005 г.,
чемпионка Украины по пауэрлифтингу среди юниоров 2005 г.,
серебряная призерка IV Летних спортивных игр молодежи Украины по пауэрлифтингу 2006 г.,
бронзовая призерка 3-х Всеукраинских игр по пауэрлифтингу 2007 г.
Бодифитнес
Мастер спорта Украины по бодибилдингу.
2010 год
Чемпионат Киева, бодифитнес, женщины абсолютная категория – 3 место
Чемпионат Украины, бодифитнес, женщины до 165 см – 2 место
Кубок "Атлантика", бодифитнес, женщины абсолютная категория – 3 место
2011 год
Кубок Киева, бодифитнес, женщины абсолютная категория – 2 место
Кубок Украины, бодифитнес, женщины до 165 см – 2 место
Кубок Украины, бодибилдинг пары, партнёр - Г. Ткаченко – 2 место
2012 год
Кубок Киева, бодифитнес, женщины до 165 см – 2 место
Кубок Украины, бодифитнес, женщины до 165 см – 2 место
Чемпионат Европы, бодифитнес, женщины до 165 см – 4 место

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Юля, ты долгое время успешно выступала в пауэрлифтинге. Потом на несколько лет пропала из поля зрения. И я приятно удивился, когда ты вернулась в спорт, но уже в бодифитнесе. Почему завязала с пауэрлифтингом? Как в твоей жизни появился бодифитнес?
Юлия Горячун: С пауэрлифтингом завязала по личным причинам - пришло время, так сказать. Очень благодарна этому виду спорта за дисциплину и целеустремленность. Когда я решила, что выступать не буду, я думаю тот кто длительное время выступал меня поймет, начался период блуждания по тренажерному залу. Прекратить ходить на тренировки просто не смогла и я по-прежнему ходила в зал - приседала, тянула и жала. А все так же хотелось выступать, занять себя чем- то, почувствовать опять этот соревновательный азарт! И в один из прекрасных солнечных дней (так запомнилось) Игорь Рашоянц (классический бодибилдинг) пригласил поехать посмотреть на соревнования по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу в Кременчуге. Слово бодифитнес меня очень заинтересовало- что за спорт? А когда посмотрела - было много эмоций! Красота и грация мышечного тела девушек впечатляла, как это было красиво! И в шутку сказала, что тоже хочу попробовать выступить. С этого все и началось!

Ж. М.: К каким соревнованиям тебе легче готовиться? К лифтингу или бодифитнесу? Или нельзя сравнивать эти два вида спорта.
Юлия Горячун: Наверное сказать, что готовиться легко в том или ином виде спорта будет глупо с моей стороны. Если нужен хороший результат, то надо выкладываться по полной программе! Пауэрлифтинг это или бодифитнес приходиться ущемлять себя во всем - только тренировка и отдых!
В лифтинге нужен настрой и сила, каждую тренировку происходит борьба с весом! Тренировки длятся по три-четыре часа! Плюс экипировка! Трико, бинты! Нет слова "не могу", или "болит", просто "надо"! На помосте не будут спрашивать! А вот питанию я абсолютно не уделяла никакого внимания- что было, то и ела. В бодифитнесе все иначе - на первом месте стоит питание. И не просто кушать, а все надо рассчитать исходя из того сколько времени осталось до соревнований. Тренировки в корне изменились. Все было с нуля. Фигуру надо было поменять полностью. Здесь приходиться бороться с самой собой каждый час - искушений, в виде любимых лакомств ,очень много. К тому же я очень люблю готовить!



Ж. М.: Кто тебе помогает во время подготовки к соревнованиям?
Юлия Горячун: Мне везде и во всем помогает мой любимый человек и тренер Сергей Биленко. Тренировка и питание все лежит на его плечах - я покорный исполнитель. Огромное ему спасибо за поддержку и понимание! Терпеть спортсмена на предсоревновательной диете это испытание для близких. Также прислушивались к советам и опытных спортсменов – Оля Мунтян давала классные советы по подготовке.
Хочу сказать и огромное спасибо Меркушеву Алексею за помощь в подготовке на чемпионат Европы, Делиевой Ире за настрой и подсказки! И конечно же родным и друзьям!

Ж. М.: Расскажи о своем международном дебюте на чемпионате Европы-2012 в Загребе?
Юлия Горячун: В Загребе я стала финалисткой- четвертое место. Так как я была на соревнованиях такого уровня впервые, то эмоций было просто море! Интересно было увидеть звезд мирового и европейского уровня. В воздухе витала атмосфера праздника! В такие моменты понимаешь, для чего все эти диеты и тренировки. Приятно было ощущать себя частью одной команды - команды Украины! На таких соревнованиях я увидела сплоченность коллектива. Спасибо нашей федерации, что не оставили никого без внимания! Рада, что поехала, конечно, еще предстоит очень много работы над собой. Буду стараться улучшить форму.

Ж. М.: Начинала свой спортивный путь ты в Полтаве, продолжаешь в Киеве. Переход в новый вид спорта. Смена места жительства. Ты легкая на подъем или душа постоянно требует перемен?
Юлия Горячун: И то и другое. Движение - это жизнь! В Киеве больше возможностей, а перемены всегда к лучшему.

Ж. М.: Твоя спортивная мечта?
Юлия Горячун: Хочется стать чемпионкой мира, абсолютной желательно! И не один раз. 

- оцените
Источник: www.ironworld.ru

Поделиться:

Рубрики: Интервью

Новый отзыв (всего отзывов - 0)

Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо зарегистрироваться.

СПОРТСМЕН ИЩЕТ ТРЕНЕРА

06.04.2016, 19:42
Москва, специализация - Сила и красота
09.09.2015, 11:04
специализация - Снижение веса и тонус
22.08.2015, 16:47
Самара, специализация - Снижение веса и тонус

СЕГОДНЯ НА ФОРУМЕ

Последнее сообщение:
19.04.2017, 15.31
Последнее сообщение:
28.02.2017, 16.10
Последнее сообщение:
11.02.2017, 20.49
Последнее сообщение:
11.02.2017, 20.48
Последнее сообщение:
12.08.2016, 14.57