Выбирайте удобный для вас метод сортировки: "только друзья" (будут выводиться только записи друзей), "все, по дате" (записи всех участников, самые новые - сверху) и "все, по популряности" (чем больше комментариев, тем выше рейтинг).

10.11.2012

Вернуться назад
Ксения [Okssa] Султанова

Как правильно?

Подскажите пожалуйста,для снижения веса,кардио - тренировку(бег.дорожка или велотренажер)лучше проводить перед силовой тренировкой или после?

Поделиться:

Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо зарегистрироваться.

делай перед тренировкой, так сказать разогревайся!

еще вопрос-30 мин на бег.дорожке достаточно,или все таки надо не меньше 45 мин,как это часто рекомендуется в различных статьях.

я когда бегаю, я бегаю не в зале, а на улице принцип такой, сначала бежишь разогреваешься привыкаешь в ритму, потом максимально ускоряешься бежишь как можно дольше в быстром темпе не просто быстром а максимально, когда чувствуешь что не можешь в таком темпе снова бегу не много медленней, привыкаю и отдыхаю, отдохнул и снова макс ускоряюсь, вот так чередую, минут за 30, работы если прям как я ты упохаешься так что не сможешь делать силовуху нормально, так что попробуй сначала бегать как я говорю потом, посмотришь на себя почувствуешь сколько тебе нужно, чтобы после этого сделать остальную программку.

Спасибо за ответ,буду пробовать.

Мила [Kanfffffetka] Кокс 11.11.2012 в 00:09
Для снижения веса бегать нужно 40-60 минут в медленном темпе,либо интервальный бег использовать для сжигания жирка)

вот в этом и загвоздка.Рекомендуется именно не меньше 40 мин бега для сжигания жира,а вот как потом силовую проводить.Или стоит разделить дни?
А перед силовой все таки проводить кардио для разогрева мышц и все?

Мила [Kanfffffetka] Кокс 11.11.2012 в 15:51
конечно лучше раздели,чтобы сил на все хватало и делать все как следует;)Лучший вариант бег с утра, а вечером силовую,либо просто в разные дни..а перед силовой небольшой разогрев делай минут на 10 достаточно.ибо потом мышцы уже будут гореть,учитывая последующую еще около часа как минимум силовую...

спасибо за ответ.Много читала в эти дни и то же пришла к такому выводу,как ты написала.Теперь надо пробовать на практике.

Мила [Kanfffffetka] Кокс 11.11.2012 в 21:09
не за что)дала такой ответ лишь по-своей практике;)

Прочитав кучу журналов и советов спортивных враче и самих спортсменов, сделала вывод: вначале тренировки нужно разогреться - мин 5-10, а вот уже после можно и побольше. Некоторым хватает 15 мин, а для других и 30-40

я с сегодняшнего дня стала так тренироваться-15 мин велотренажер,45 мин силовая,30 мин.бег.дорожка(в основном быстрый шаг)

Быстро похудеешь :-)

бег после тренировки, конечно. когда гликоген в крови уже закончился. тогда можно и не час бегать, а минут 15, т.к. процесс жиросжигания начнётся сразу

я делаю 10 мин кардио перед силовой и минут 30 после
первое время сало вообще на глазах уходило

Конечно после трени кардио)) Анастасия правильно объяснила. Я сейчас не бегаю, хожу 40 мин в максимальный подъем. Хожу уже так после силовых тренировок полгода. Жир очень хорошо ушел)))




Лучшее время кардио - после тренировки
Были времена, когда в вопросе кардио царил разнобой. Кто-то советовал бегать до силовой тренировки, ну а кто-то - после ее завершения. Наука разрешила спор методом сравнительных экспериментов. Выяснилось, что атлет быстрее теряет подкожный жир, когда практикует кардио сразу после силового тренинга. Это объясняется тем, что к исходу тренировки в крови спортсмена уже и без того много «жиросжигающих» гормонов. Аэробика стимулирует новую секрецию, и жир тает на глазах. Утренняя аэробика на голодный желудок тоже хороша, но все же уступает посттренировочной сессии.

Игорь,спасибо за ответ,грамотно и понятно.